August 25, 2010

«В хоккей играют настоящие мужчины…

…трус не играет в хоккей». Тем не менее, именно Трус стоял на воротах Химика-СКА в третьем периоде))) Но он таков не по душевным качествам, а просто зовут его так: Виталий Трус. Молодой вратарь, благодаря которому счет в  матче хк Гомель – хк Химик-СКА не стал совсем разгромным…
   Но давайте по порядку.   Итак, вчера прошел очередной матч кубка Беларуси между хк Гомель и хк Химик-СКА. Первый период ничем примечательным не выделился, кроме того, что Гомель пропустил шайбу. Ребята катались как сонные мухи, не было азарта что ли…
   Зато второй период порадовал нас аж 4-мя шайбами в створ ворот Химика. Особенно впечатлили 3-я и 4-я шайбы (3:1 - Павел Мусиенко (Иван Усенко, Александр Жидких), 4:1 - Иван Усенко (Владимир Маркелов, Артем Волков)). Как кто-то выразился в ходе игры: «Муся – зверь!» Сама по себе игра стала более динамичной, а болельщики воспряли духом.
   В трерьем периоде, несмотря на то, что новополовчане заменили вратаря, они все равно пропустили одну шайбу. Но могло быть и больше, потому как гомельчане стали играть «от души». Так что смена вратаря была верным решением. Повеселил еще момент, когда Трус, будучи за своми воротами спиной к площадке, отдал, не глядя,  шайбу Жилинскому на его стук клюшкой. Правда, Жилинский не ожидал такого «подарка судьбы» и от растерянности не попал в пустые ворота))))
   В итоге -  5:1 в нашу пользу!

Кому интересно, ниже идет видео с голами матча ;)