September 7, 2010

Аватар в 3D


    В воскресенье ходили на «Аватар» в 3D. Мне очень понравилось! Только поначалу сложнова-то было привыкнуть к 3D эффекту. Все хотелось еще посмотреть по сторонам, а фокус был постоянно на каком-то объекте, и остальное «смазывалось»… Я даже пыталась возмущаться по этому поводу, пока мне не сказали, что это и есть 3D )))  Сам фильм мне очень понравился еще раньше, при просмотре в обычном кинотеатре, и сюда я шла в надежде посмотреть на красочный мир Пандоры, на «пушистики», летающие вокруг :) И мои надежды оправдались на все 100! Те моменты, где показывали аватаров и Пандору – полностью 3Dшные, а вот там, где людей - иногда складывалось впечатление необъемной стерео картинки. Типа вырезали человека и выдвинули на передний план… наподобие как в поздравительных открытках). Но зато аппаратура навигации и люди  в зале на собрании – четкое 3D.
    Минус: тяжелые очки. Уже после первого же часа устаешь от них, переносица побаливает, а к концу фильма  на этой почве появляется легкая головная боль…  Но даже это маленькое неудобство не испортило впечатление от фильма!))) 

6 comments:

  1. Ты смотрела режиссерскую версию с добавлеными моментами?

    ReplyDelete
  2. Да, были новые моменты, по сравнению с версией в обычном кинотеатре)

    ReplyDelete
  3. Эта версия минут на 6 длиннее обычного фильма?! =) нет , серьезно , режиссерская версия лучше обычной?

    ReplyDelete
  4. Ну как бы подмечаешь какие-то новые моменты, но чтоб они улучшили фильм, я бы не сказала... без них фильм был ни чуть не хуже))))

    ReplyDelete
  5. Значит я была права и просто 4 недель поката им показалось мало ! =)

    ReplyDelete
  6. Ну так а кто откажется от сбора очередных миллионов?)))
    Но в 3D стоит посмотреть ;)

    ReplyDelete