July 30, 2010

Греция и другие мечты...

Так вот и надо мечтать как можно больше,
как можно сильнее мечтать, чтобы будущее
обратить в настояшее (с) Пришвин



Еще с зимы я мечтала об отдыхе на море, но все как-то не складывалось... Одно за одним возникали обстоятельства препятствующие этому. И вот, наконец-то, где-то неделю назад предоставилась возможность осуществить данную мечту. Итак, если все будет хорошо, то в сентябре я еду в Грецию! ))) Вот в этот уютный отельчик под названием Flegra Palace. 
Расположен он на полуострове Кассандра, между двумя молодежными курортами  Ханьоти (1000 м.) и Пефукохори (500 м.) Более того, отель прошел полную реставрацию в 2008 году.
Планируется посетить ряд экскурсий во время отдыха, таких как Афины (с посещение Акрополя), Метеора (монастыри, расположенные на скалах), и возможно Олимп - Дион (Во время экскурсии Олимп-Дион туристы останавливаются в живописном местечке Платамонас - у подножия Олимпа, где обедают в греческой таверне, слушая национальную музыку и любуясь прекрасной панорамой пиерической равнины.)
Вот такой вот ожидает меня и еще троих девушек отдых на Эгейском море. Так что я опять живу мечтами))) Пусть мне не удалось пойти в отпуск в августе, пусть не получилось навестить друзей в Голландии, зато, надеюсь, у меня получится покупаться в море в ближайшем будущем)

P.S. Скажу вам по секрету,  меня есть еще одна заветная мечта... Попасть в похожий уголок рая:
 И я очень надеюсь, что она когда-нибудь осуществится. Бунгало, расположенные  прям в океане, с прозрачными вставками в полу, сквозь коротые виден прекрасный подводный мир... пальмы... лазурное небо... бирюзовые волны... легкий шелковистый ветерок... спокойствие... Эдакий оазис безмятежности и гармонии с самим собой... в общем, полный релакс)))

9 comments:

  1. Вера тоже хочет на море...

    ReplyDelete
  2. Я думаю, почти каждый хочет на море, кроме тех, кто там живет)))

    ReplyDelete
  3. А блог называется так случайно не по одноименному фильму?

    ReplyDelete
  4. О как.. какой подтекст (;

    ReplyDelete
  5. Посмотрел уже фильм?)

    ReplyDelete
  6. Посмотрел (;

    Очень особенный и показательный фильм.

    ReplyDelete
  7. Да, шикарный фильм с отличным смыслом :)

    ReplyDelete